Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Золотые страницы истории
18:47
Золотые страницы истории

Мы созрели до понимания необходимости геральдического обеспечения. Герб нашего образовательного заведения был разработан студсоветом по причине необходимости подчеркнуть индивидуальную самобытность учебного заведения, укрепить корпоративное единение студентов, педагогов, выпускников.

Геральдика нашего колледжа проявляется в нагрудных знаках и шевронах военно-патриотического клуба "Подвиг". Нашими студентами разработана единая униформа колледжа с нашивкой изображения герба. Над нашей "одинаковостью" иногда подтрунивают недалекие люди, но это тема для отдельного разговора. Все эти символы педагоги и студенты рассматривают как некое жизненное правило для находящихся в стенах ШПК, имеющих много общего и почти родственные корпоративные взаимоотношения, способные объединять людей, а значит, быть продуктивными и полезными. Герб – это, если хотите, идеология. Духовный стержень. Кто знает, для скольких детей именно с подобного символа и начинается понятие Родина. Это есть наша гордость за свою «Alma mater», единство духа учебного заведения и его выпускников. Это есть причастность к судьбе нашего колледжа, к его истории, а значит – к будущему Республики...

Нашим молодым в такое сложное время как нельзя более нужны эти символы единения, наполненные глубоким смыслом традиции, гордость за свой героический народ. Честь и достоинство воспитывается с детства и остается навсегда с гражданином, с патриотом своей Родины!

Герб – неотъемлемая частью атмосферы учебного заведения, призывает своих владельцев к добру и красоте, проводя в жизнь своеобразную духовно-воспитательную миссию.

Сегодня наш герб занял свое почетное место на фасаде воскресшего учебного корпуса. Пусть многие поколения будущих студентов напишут свои славные жизненные сценарии на золотых страницах книги истории Шахтерского педагогического колледжа!

 

Просмотров: 1153 | Рейтинг: 4.8/8
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar