Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2026 » Апрель » 09 » Со светлой Пасхой!
16:00
Со светлой Пасхой!

Поздравляют всех нас руководитель Лаборатории продуктивных видов деятельности Джерен Нарзуллаевна со своими талантливыми студентами, создавшими эти поразительные дизайнерские произведения!

По Евангелию, Христос был распят в пятницу и погребён в пещере, вход в которую закрыли большим камнем. На третий день, в воскресенье, Мария Магдалина и другие жены- мироносицы пришли помазать тело миром — и обнаружили, что камень отвален, а гроб пуст. Явившийся ангел возвестил: «Его нет здесь — Он воскрес».

С историей воскресения связано предание о красном пасхальном яйце. Мария Магдалина пришла к римскому императору Тиберию с проповедью о воскресшем Христе и принесла в дар простое куриное яйцо. Тиберий усомнился: это так же невозможно, как белому яйцу стать красным. И на глазах у императора яйцо окрасилось в красный цвет. Красный — цвет крови Христа и его царского достоинства.

Праздник Пасхи отмечается с первых веков христианства. Единую дату её вычисления установил Первый Вселенский собор в Никее в 325 году. С тех пор пасхалия — свод правил расчёта даты — стала одним из ключевых элементов церковного устройства.

 

Просмотров: 8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar