Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2026 » Март » 30 » Разговоры о важном. Как справляться с волнением?
09:01
Разговоры о важном. Как справляться с волнением?

азговоры о важном. Как справляться с волнением?

30 марта новая рабочая неделя в колледже началась с традиционных занятий в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему: «Как справляться с волнением?».

Студенты совместно с руководителями академических групп обсудили, почему волнение —естественная реакция человека, в каких ситуациях оно возникает и как можно научиться управлять своими эмоциями. Говорили о том, как поддержать себя перед важным событием: ответом у доски, экзаменом, выступлением или разговором, вовремя проведения пробных уроков и занятий.

Волнение связано с работой нервной системы: в ответ на стрессовую ситуацию организм мобилизуется — учащается пульс, повышается внимание, что помогает нам собраться и действовать, если мы понимаем, как с этим состоянием работать.

Важно научиться распознавать свои эмоции и использовать простые способы саморегуляции: дыхание, переключение внимания, внутренний диалог.

 

Просмотров: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar