Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Олимпийские игры
23:04
Олимпийские игры

Сегодняшнее занятие в клубе «Домашняя академия» студенты Шахтерского педколледжа посвятили Олимпийским играм. На «Сказочной поляне» в парке «Юбилейный» в городе Шахтерске вместе с греческими богами Гераклом и Никой дети, мамы и бабушки занимались самосовершенствованием: принимали участие в конкурсах, развивали силу, скорость и ловкость, обменивались информацией по вопросам воспитания и развития детей. Подвижные игры на свежем воздухе ребят закалили, принесли заряд бодрости, родители смогли отвлечься от житейских проблем, студенты же получили ценные навыки практической работы с детьми во внеклассной обстановке. Рассказывает Максим Зуев, студент четвертого курса педколледжа, постоянный участник занятий с детьми: "Сказочная поляна" вновь встречала у себя гостей. Открытие Олимпийских игр, стало замечательным поводом для новой встречи местных ребятишек с интереснейшими приключениями, посвященными спорту.

Ребята познакомились с историей и традицией спортивных соревнований, углубили свои знания о спорте и участвовали в командных играх-соревнованиях. Малая Олимпиада – это не только развитие силы, ловкости и выносливости, это еще и общение, возможность отстоять спортивная честь и шанс проявить свои таланты. Проводниками по миру спорта для ребят стили Олимпийский Мишка, Геракл и богиня Ника. Сюжет мероприятия был связан с историей появления олимпийских соревнований. Мы стремимся воспитывать в детях здоровый образ жизни, честное командное соперничество, стремление покорять новые вершины и формировать в них стремление к самосовершенствованию. Ребята и девчата нарисовали эмблему Олимпийских игр в ходе спортивной эстафеты – олимпийские кольца, как символ спортивного единства частей света в общем стремлении стать «быстрее, сильнее, выше».

Перед участием в Малой Олимпиаде участники произнесли Олимпийскую клятву, выполнили задание от олимпийского талисмана, зажгли священное олимпийское пламя, которое, как маяк, ведет атлета к честной игре, придает мужество и вдохновляет спортсмена к новым победам. Мы преодолевать жизненные трудности, строим свое будущее».

 

Просмотров: 756 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar