Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2015 » Апрель » 21 » Неделя охраны труда в Шахтёрском педагогическом училище
20:21
Неделя охраны труда в Шахтёрском педагогическом училище

Ежегодно во всем мире 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В Донецкой Народной Республике в период с 20 по 28 апреля 2015 года проводится Неделя охраны труда под девизом «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда». Шахтёрское педагогическое училище является активным участником этой акции.

В рамках Недели охраны труда в педагогическом училище проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры охраны труда и предупреждение несчастных случаев. Традиционными стали проведение практических занятий по эвакуации студентов и сотрудников из помещений и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему, смотр-конкурс «За безопасный труд» на лучшее оформление тематических стендов в учебных кабинетах. Опытные руководители академических групп подготовили беседы со студентами и их родителями «Вместе повысим культуру труда», «Безопасность поведения», круглый стол «Предупреждение травматизма и профессиональных заболеваний». Студенты участвуют в конкурсе рисунков и плакатов, пишут стихи; преподаватели подготовили видеофильмы и слайды по охране труда и безопасности жизнедеятельности. В плане мероприятий – инсценировка отрывков из литературных произведений на тему «Безопасность – прежде всего!», воспитательные часы «Безопасность школьника», изучение правил дорожного движения с детьми в базовых детских садах. Уже организованы тематические выставки «Охрана труда в педагогическом училище», проведены встречи с опытными медработниками.

Формат мероприятий Недели охраны труда позволяет содействовать своевременному выявлению и устранению нарушений норм и правил, причин несчастных случаев, наметить пути дальнейшего улучшения качества работы в вопросах охраны труда.

 

Просмотров: 878 | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 0