Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Июнь » 11 » Летние занятия в «Домашней академии»
10:13
Летние занятия в «Домашней академии»

Продолжаем реализацию Программы семейного воспитания, проекта «Домашняя академия» в части организации летнего оздоровительного отдыха детей города Шахтерска. В городском парке «Юбилейный» работают детские развлекательные площадки «Поляна сказок».

Студенты-волонтеры старших курсов Шахтёрского педучилища десятого июня подготовили и провели увлекательный квест «Ищем клад». Дети вместе с помощниками – тайными агентами выполняли разноуровневые задания в игровой форме, получая от агентов координаты для поиска «клада», весело проводя летний отдых.

Целью данного квеста являлось воспитание в ребятах сплоченности, умения слаженно работать в команде, развитие уверенности и логического мышления. Студенты постарались донести до детей следующее: для того, чтобы получать желаемое, нужно приложить немало усилий!

Выполнить все задания, получить подсказки, найти тайное сокровище и почувствовать себя настоящим агентом 007… Как это увлекательно! Квест – это игровое приключение во время всем участникам нужно пройти череду препятствий для достижения цели, увлекательное времяпрепровождение.

Разнообразие загадок и заданий в многочисленных конкурсах заставило оживиться даже самых пассивных участников. Были и такие задания, с которыми справиться в одиночку просто невозможно, поэтому выход напрашивался единственный: собирать команду друзей и постараться успеть посетить как можно больше локаций.

Понравилось мероприятие и детям, и студентам, все отлично справились с заданиями и нашли свой клад.

 

Просмотров: 845 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar