Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Город, которого нет…
21:19
Город, которого нет…

30 лет назад, 26 апреля 1986 года произошёл взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. Черный огненный шар взвился вверх, образуя облако, которое вытянулось по горизонтали в черную тучу и пошло в сторону, сея смерть, болезни и беду для многих людей.

Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Только помня ошибки прошлого, можно надеяться не повторить их в будущем.

С 20 апреля в Шахтёрском педагогическом училище началась декада, посвященная 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. 26 апреля студенты приняли участие в митинге у Памятного Знака жертвам Чернобыльской трагедии.

На протяжении декады студенты второго курса школьного отделения, проводили в начальных классах воспитательные классные часы о трагедии на ЧАЭС. Детям наглядно показали и рассказали, что Чернобыльская трагедия – это печальный урок для человечества. Немыслимое количество смертельно-опасных радиоактивных веществ оказалось в воздухе. Уровень радиационного загрязнения в тысячи раз превысил стандартный фон радиации. После взрыва здесь другой мир – земля, где нельзя сеять, реки, в которых нельзя купаться и ловить рыбу и дома… в которых нельзя жить.

Студентами старших курсов были подготовлены: театрализованная постановка «Припять», чтение стихотворений по теме, рисунки, плакаты, буклеты, посвящённые трагедии, просмотр фильма «Чернобыльская катастрофа»

Память погибших на ЧАЭС почтили минутой молчания.

 

Просмотров: 843 | Рейтинг: 3.7/7
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar