Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Октябрь » 22 » День белых журавлей
21:36
День белых журавлей

22 октября. Этот памятный день известен не только на всей территории постсоветского пространства, но и далеко за ее пределами. Первоначально праздник был посвящен памяти солдат, погибших защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Его название появилось благодаря одноименному стихотворению поэта Расула Гамзатова, который и стал основателем памятного дня.

В 2009 году ЮНЕСКО провозгласил 22 октября Праздником Белых Журавлей, занеся его в международный список памятных событий. Это праздник солидарности и памяти о погибших солдатах всех войн во всем мире.

Наш колледж с особой искренностью и огромной благодарностью всем павшим защитникам провел сегодняшнее утро. Спасибо командирам и курсантам ДонВОКУ, во всех торжественных и важных мероприятиях они всегда поддерживают нас, мы тоже стараемся помогать им. Короче, взаимность у нас. Смотрим мы, взрослые преподаватели, на студентов наших и на курсантов тоже наших и душа радуется. Часто радуется, по разным поводам и причинам. И приходим к выводу: самые ценные идеи и результаты рождаются не на кабинетных чтениях, диспутах, конференциях и симпозиумах. Они выкристаллизовываются в работе с молодежью. Только на практике можно получить итог, достойный уважения. Глаза в глаза. Плечо к плечу, когда пот учеников смешивается с потом их учителей. По-другому никак, по-другому все оборачивается фикцией, фальшью и утраченными поколениями!

Те, кто по разным причинам не попали на сегодняшний митинг, многое в жизни уже потеряли и еще потеряют. Приоритеты надо расставлять правильно. Порадовали нас наши дети, на видео посмотрите, оцените и поймете нашу радость. Или не поймете, тогда у вас есть серьезный повод для беспокойства, уже о себе.

Спасибо вам, студенты колледжа и курсанты! Спасибо за то, что вы есть, за то, что есть именно такие: гимн знаете наизусть и поете его дружно, с гордостью; не пожалели выходной день ради хорошего дела; провели результативную репетицию-подготовку ко Дню студента; угостили наших курсантов, наших дорогих и родных защитников пирогами; за неравнодушие, активность и трудолюбие, за то, что с гордостью носите форму военную и нашу обще колледжную :)

 

Просмотров: 2125 | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar