Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Чистый четверг!
20:08
Чистый четверг!

Только тот, кто моет пол, знает, как надо вытирать ноги.
– Иоганн Вольфганг Гёте

 

Чистота – залог здоровья,хорошего настроения,и,что самое главное,залог достоинства человека. Именно с таким жизненным кредо учатся студенты педколледжа. Сегодня у нас возобновилась традиция «Чистый четверг» по случаю возвращения в родные пенаты! Каждый из нас хочет находиться в уютном и чистом помещении, генеральная уборка — это основа не только уюта и чистоты, но и отличного психического здоровья.

В нелегком деле генеральной уборки главное — правильный подход. Чтобы не было разрухи в голове,не приведи господь,надо,согласно учению великого Булгакова,навести порядок в окружающем пространстве. Уборка для студентов –не только очищение своего помещения, это очищения своей жизни, своего окружения от негативных заблуждений, мыслей; ненужного общения и тягостных связей. Многие, наверняка, читали притчу о полном стакане, в который нельзя налить воды. В ней говорится о том, что именно прошлые установки и мысли привели в текущее состояние, и для того, чтобы изменить свое будущее – нужно очиститься от прошлого, стать «пустым стаканом» для получения нового опыта. Нельзя получить качественно новый результат и выйти на новый уровень развития, используя старые исчерпавшие себя методы и способы. Необходимо поменять свой угол зрения, чтобы получить новую картину мира. Поэтому прежде чем начать свою перезагрузку, стоит выгрузить свои старые идеи и мысли, избавиться от мусора на всех уровнях своей жизни: физическом, материальном и духовном. Нужно стать полностью открытым для повышение эффективности.

Помните, на пути к новому себе старые привычки не помогут!

Успехов! Вообще - жить в чистоте и поддерживать порядок, это целое искусство, которое не даётся так легко. Вот какой глубокий философский подтекст получился у нашего сегодняшнего мытья полов:) Педагоги-очень основательные люди во всем! А еще мы восстанавливаем наш зимний сад,уже есть первые экземпляры! Кому дома надоели розы,фикусы и кактусы-несите к нам! Будем премного благодарны.

 

Просмотров: 967 | Рейтинг: 4.5/10
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar