Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Бумажные тигры
20:04
Бумажные тигры

Чиновники – это бумажные тигры, которых можно победить только бумагами с печатью. Их вера в бумажные отчеты всех разновидностей, форм, размеров носит прямо таки мистический характер! Нас утомили бюрократы и бесконечный бумажный конвейер, мы подумаем о них завтра, а сегодня займемся делом. Дело не ждет, жизнь – это то, что ты сделал со студентами, а не то, как ты это описал. Наши дети хотят общения и даже нуждаются в нем и преподаватели, покинув на один день письменные столы, много полезного, кстати, успели организовать. После строителей, как известно, всегда есть недоделки. А мы любим порядок, качество и уют. Вот и посвятили этому пристрастию вторую половину дня с великолепным результатом:

  • старенькие кресла в актовом зале получили второй шанс;
  • край сцены обрамлен прочным металлическим уголком;
  • успешно начато оформление патриотического уголка – Родину надо любить реально, а не по бумагам с помощью Excel таблиц!
  • мы снова с зимним садом (пересаживали, удобряли, покупали в складчину цветы и горшки) :) В этом саду поселился цветок-подарок из ботанического сада (читайте наш предыдущий репортаж об этом), он будет расти, а вместе с ним будет расти и крепнуть наш коллектив молодых сотрудников, наши надежды на счастливое будущее и наша вера в то, что в конце концов здравые мысли и подходы победят!

 

Просмотров: 1016 | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar