Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Афганская война
17:59
Афганская война

Афганская война... Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла тысячи жизней воинов-интернационалистов, коснувшись своим черным крылом многих семей.

11 февраля студенты Шахтерского педагогического училища провели заседании круглого стола «Чужая война» в рамках цикла мероприятий ко дню вывода советских войск из Афганистана. Со вступительным словом к студентам обратилась зам.директора по УВР Кухаренко Л.Л.: «Пусть понятия: долг солдата, честь мужчины, верность присяге и боевой дружбе будут для всех вас не пустыми словами. Вынеся уроки из Великой Отечественной Войны (1941-1945гг.), Афганской войны (1979-1989гг.) мы вступим в эпоху мира и согласия и навсегда сможем уберечься от ужасов войны…»

Участникам круглого стола был предоставлен к просмотру документальный фильм о войне в Афганистане.

15 февраля 2016 года исполнится 27 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Молодые люди должны знать, что происходило на афганской войне, чтобы помнить всех, кто с нее не вернулся, до конца выполнив свой долг. Матери и отцы тех, кто не вернулся, не должны чувствовать себя одинокими в своем горе.

 

Студенты ШПУ в городской библиотеке на встрече с ветеранами афганской войны, организованной управлением молодежи Шахтерской городской администрации.

Просмотров: 813 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar