Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Он – Пушкин. И бессмертен он
17:41
Он – Пушкин. И бессмертен он

Россия дала миру много талантливых людей:поэтов, писателей, композиторов, ученых. Среди них есть гений, имя которое дорого и близко каждому человеку, любящему и понимающему Россию. Александр Сергеевич Пушкин.

Судьба знаменитого поэта и его жизненный путь вызывают особый интерес. Как он достиг таких вершин, что в его жизни происходило такого, что помогло раскрыть его талант, кто был рядом с этим человеком, кто были его друзья и недруги, какие черты характера помогли добиться таких высот, какие обстоятельства помогли сформировать характер будущего гения? На эти вопросы студенты колледжа искали сегодня ответы. Каждый год 9-10 февраля в учебном заведении проводится Пушкинская неделя. Студенты узнают новые факты о великом поэте, учатся понимать и любить поэзию, ведь всем нам доступны такие «души прекрасные порывы», как любовь, сострадание, грусть.

В рамках Пушкинской недели студенты педколледжа подготовили литературно – музыкальную композицию «Он – Пушкин. И бессмертен он». Главная цель этого мероприятия: показать поэта как человека глубоких переживаний, счастливой и вместе с тем трагической судьбы и на примере жизни А.С. Пушкина способствовать формированию личности студентов, их духовности и нравственности. На импровизированной сцене атмосфера была по настоящему Пушкинской.

 

Просмотров: 989 | Рейтинг: 4.6/13
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar