Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Новогодний праздник для детей Республики
14:48
Новогодний праздник для детей Республики

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Вот поэтому праздничные новогодние утренники занимают особое место в системе воспитания. Основой сюжета новогоднего детского праздника, стали сказочные герои: Снегурочка, Дедушка Мороз, Лиса Алиса, Бабка Ёжка и ее верные подружки кикиморы и злючки.

Объединение на новогоднем утреннике различных видов искусства формируют у ребенка нравственно-эстетические чувства. Праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность. Необходимо отметить, что определенную роль сыграла и предпраздничная обстановка, подготовка к предстоящему торжеству, что вызвала у ребят радостное ожидание этого события. Особый праздничный подъем обострил чувства детей и они прониклись содержанием исполняемых стихотворений.

Зрелищные и сюрпризные номера, прошли весело, непринужденно, чередуясь с играми и физминутками. Они хорошо продуманы, выразительно исполнены, со вкусом оформлены.

Выразительность исполнения, вызывает у детей чувство восхищения, что отражается на их лицах. Они самостоятельны в своих действиях, знают, как надо стать на пляску. Читая стихи, дети выражают свое отношение к новогоднему празднику, проявляют способность к собственному выразительному исполнению произведений.

Праздник для детей работников, служащих в Шахтерской полиции удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Цыганок Екатерина.

 

Просмотров: 975 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar