Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Как сдать первую сессию?
20:21
Как сдать первую сессию?

Доброго времени суток! Из этой статьи можно узнать о том, как сдать первую сессию. Как известно из расхожей студенческой притчи, студент становится настоящим студентом только после того, как успешно сдаст свою первую сессию. Казалось бы, сессия – чего тут такого страшного? Однако многие первокурсники до ужаса боятся именно первой сессии, т.к. чётко не представляют себе, что это такое и с чем её едят. Далее мы подробно вам расскажем о тех хитростях, которые помогут вам стать настоящим студентом.

Конец декабря вызывает у многих студентов чувство небольшой боязни – скоро придёт она… СЕССИЯ. Даже для некоторых старшекурсников это слово всё ещё является пугающим, и наступление данного экзаменационного периода в студенческой жизни является для таких учащихся не слишком радостным событием. На самом же деле, сессия – это просто сказка… для тех, кто действительно учится!

Вот вам и первый секрет успешной сдачи первой сессии – учитесь ради знаний, а не ради оценок. Если вы с самого начала своего обучения возьмёте за правило, что нужно получать знания и лишь изредка валять дурака (совсем без этого ну никак нельзя, т.к. студенческие годы – это лучшие годы в жизни человека, ну, или одни из самых незабываемых), то тогда проблем со сдачей сессий у вас никогда не возникнет.

Совет тут такой: воспринимайте учёбу как некий плацдарм для своего будущего прыжка в мир успеха. Вы же за этим пришли, чтобы достичь чего-то особенного, не так ли? А кто достигает высот успеха? Кому завидуют другие и от зависти постоянно критикуют успешную личность? Успеха достигает лишь только тот человек, который может сделать то, чего остальные сделать не могут.

Конечно, можно достичь успеха, и, не обучаясь в академической среде. Однако раз вы выбрали колледж в качестве стартовой площадки в безоблачную взрослую жизнь, тогда будьте добры работать по максимуму, т.е. начинайте учиться задолго до экзаменов.

Вот вам и второй секрет сдачи своей первой сессии – готовьтесь заранее к предстоящим экзаменам и тогда сессия для вас окажется просто райским занятием.

И третий совет: как бы вам трудно ни было, никогда не забывайте помогать другим людям, кому приходится гораздо труднее , чем вам. Наши студенты следуют этому совету и сегодня приготовили новогодние подарки для военнослужащих ДНР. Поздравляем дорогих наших защитников с наступающими новогодними праздниками. Пусть бог бережет всех вас от всех несчастий и пусть крепкими будут ваши нервы и здоровье! Переживаем и молимся за вас!

 

 
Просмотров: 2027 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar