Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Это должен знать каждый или Новогодние пожелания студентам и молодым преподавателям
17:11
Это должен знать каждый или Новогодние пожелания студентам и молодым преподавателям

Декабрь – месяц подготовки к встрече с Новым годом, время подведения итогов и составления планов на будущий год. Мы в предвкушении праздника, приятных хлопот. Есть еще время задуматься, что мы сделали не так в году уходящем, поразмыслить о том, что помешало осуществлению наших заветных желаний. Рецепты довольно просты, следовать им порой трудно, но все хорошее в жизни легко не дается! Итак, важные советы для молодых или то, чего вы не должны делать в своей жизни.

1. Прекратите проводить время не с теми людьми, настоящие друзья — это не те, кто поддерживает вас, когда вы и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела ваши плохи.

2. Прекратите убегать от своих проблем. Встречайте их лицом к лицу. В этом и есть смысл жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их.

3. Прекратите врать самим себе. Наша жизнь может улучшиться лишь тогда, когда мы позволяем себе быть честными с самими собой.

4. Не пытайтесь быть кем-то другим. Одна из самых сложных задач в жизни — это быть самим собой. Кто-то всегда будет красивее, кто-то всегда будет умнее, а кто-то всегда будет моложе, но они никогда не будут вами.

5. Прекратите бояться ошибок. Делать что-то и ошибаться — как минимум в десять раз эффективнее, чем ничего не делать. Каждый успех несет следы былых неудач, и каждая неудача ведет к успеху.

6. Прекратите пытаться купить счастье. Многое из того, что мы хотим, стоит дорого. Вещи, которые действительно делают нас счастливыми — любовь, смех и работа над своими чувствами — совершенно бесплатны.

7. Прекратите искать кого-то, чтобы стать счастливым. Если вы недовольны собой, то и долгосрочные отношения с кем-то не сделают вас счастливее. Нужно создать стабильность в своей жизни, прежде чем делиться ей с кем-то еще.

8. Прекратите думать, что вы не готовы. Никто и никогда не чувствует себя готовым к чему бы то ни было на 100%. Большинство серьезных возможностей заставляют нас выйти за пределы нашей зоны комфорта, а значит, мы действительно будем испытывать неудобства.

9. Прекратите втягиваться в отношения по неправильным причинам. Отношения нужно строить с умом. Лучше быть одному, чем в плохой компании!

10. Прекратите завидовать. Зависть — это искусство подсчета чужих благ вместо своих собственных. Спросите себя: «Что есть у меня из того, что каждый хочет?»

11. Прекратите жаловаться и жалеть себя. Жизнь бросает игральные кости для того, чтобы переместить вас в каком-то важном направлении. Вы можете не видеть или не понимать всего происходящего, но оглянитесь на те плохие расклады, что выпадали вам в прошлом. Вы увидите, что зачастую они приводили вас к успеху, важному человеку, состоянию души или ситуации.

12. Прекратите растравлять обиды. Не проживайте жизнь с ненавистью в сердце. В конечном итоге вы навредите себе больше, чем людям, которых ненавидите. Прощение — это возможность отпустить, обрести покой и освободить себя.

13. Прекратите тратить время на объяснения. Ваши друзья в них не нуждаются, а враги не поверят вам в любом случае.

14. Прекратите идти по пути наименьшего сопротивления. Жизнь не так проста, особенно если вы планируете достичь чего-то стоящего. Не выбирайте легкий путь!

15. Прекратите винить других в своих проблемах. Достижение вашей мечты напрямую зависит от того, насколько вы берете ответственность за свою жизнь. Когда вы обвиняете других в том, что с вами происходит, вы отказываетесь от ответственности и даете другим власть над этой стороной вашей жизни.

16. Прекратите быть неблагодарными. Независимо от того, насколько хороши или плохи ваши дела, просыпаясь, каждый день благодарите за свою жизнь. Вместо мыслей о своих лишениях попробуйте думать о том, что у вас есть и чего другие лишились.

Просмотров: 987 | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar