Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Июль » 2 » Быть человеком
10:31
Быть человеком

Быть человеком – это и значит чувствовать, что ты за все в ответе. Сгорать от стыда за нищету, хоть она как будто существует и не по твоей вине. Гордиться победой, которую одержали товарищи. И знать, что, укладывая камень, помогаешь строить мир.

(«Планета людей»). Сент Экзюпери.

 

Закончился учебный год. Подведены итоги. Педагогический и студенческий коллективы колледжа плодотворно и весьма успешно работали в прошедшем учебном году: проведены интересные мероприятия городского и республиканского уровней, преподаватели и студенты приняли участие в городских, республиканских и международных конкурсах, фестивалях, конференциях, методических совещаниях. Грамоты участников, лауреатов, победителей, различные сертификаты ровными рядами торжественно стоят на стенде. Бессонные ночи, репетиции, волнение, гордость, желание работать еще лучше. Нам было трудно, иногда наваливалась усталость и передохнуть не было возможности. Но нам было не скучно, проблемы и житейские неприятности тонули в напряженной работе. Рядом с нами были и, надеемся, будут в дальнейшем наши коллеги – талантливые, такие же настойчивые и завзятые, как и мы! Бесконечная благодарность начальнику ДонВОКУ генерал-майору Тихонову Михаилу Геннадиевичу, заместителю начальника полковнику Рожкову Сергею Николаевичу, командирам, курсантам. Благодарны судьбе и нашему Министру Ларисе Петровне за возможность работать над этим невероятным проектом! Таким интересным, значимым, развивающим молодежь.

Особое душевное состояние вызывает у нас работа с преподавателями и учащимися Шахтерской школы искусств, этот вид деятельности даже работой называть неловко, это творчество, полет, мечта, эксперимент. Спасибо директору школы, знающему и опытному специалисту Зуевой Ольге Владимировне, педагогам, отважившимся взяться за новое направление творческой деятельности. Наши талантливые дети заслуживают получать максимум внимания и усердия от педагогов. На общегородском выпускном состоялся дебют объединенной творческой группы трех учебных заведений. Вместе мы действительно сила! Идея проекта «Шахтерские созвездия» принадлежит Главе администрации города Шахтерска Швыдкому Алексею Владимировичу, пожелавшему видеть детей родного города успешными, реализовавшими свои творческие способности, мечты мам и бабушек. Надеемся, что и у этого проекта со временем будет все больше участников и сторонников, хочется привлечь как можно большее количество талантливых детей к продуктивной деятельности с целью получения не только лично, но и социально значимых результатов.

 

Просмотров: 897 | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar