Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Золотая осень Донбасс Оперы
19:50
Золотая осень Донбасс Оперы

Вы уже решили, какими событиями будет наполнена ваша осень? Октябрь – не время предаваться тоске, это время для творческих порывов и прекрасной музыки!

В субботу, 7 октября студенты и преподаватели колледжа побывали на замечательной оперетте «Летучая мышь» Донбасс Оперы, в г. Зугрэсе.

«Летучая мышь» много лет не сходит с театральных сцен, оставаясь любимейшим музыкальным произведением жанра оперетты. Очарование ее жизнеутверждающих мелодий и танцев пленяют своей праздничностью самых требовательных зрителей, а тонкий юмор и филигранная ирония, мастерски вписанные в сюжетную линию, восхищают и соединяют мелодраматический и чисто комедийный стили. Музыку этой оперетты отличает особая атмосфера радости, предвкушения праздника, ожидания новых эмоций...

Иоганн Штраус. Величайший композитор воспевает знакомые каждому человеку идеалы - тепло семейного очага, преданную любовь, чистоту помыслов и душевный покой. Ненавязчивая и легко запоминающаяся музыка дарит зрителю веру в настоящую любовь, подлинную красоту и истинное счастье, к которым стремится сердце и разум каждого из нас.

Спектакль вобрал в себя все великолепие жанра: гениальную музыку Иоганна Штрауса, тонкий юмор Николая Эрдмана и Михаила Вольпина, яркую и изящную игру актеров.

Все эмоции, царившие на сцене, передались зрителям! Мы смеялись и сопереживали героям оперетты от души! Низкий поклон оркестру и дирижеру! Мастерство музыкантов на высшем уровне! Артистам «Браво!».

P.S. Счастливый конец этой комедии заставит задуматься любого: действительно ли хорошо мы знаем тех, кто с нами всегда рядом, и не пропускаем ли мы в течении однообразных будней самые интересные и яркие страницы нашей жизни?...

И несколько строк от директора колледжа.

Статью написала Ломачук Яна, заведующая методкабинетом, она же в очередной раз организовала поездку в свой выходной день после напряженной рабочей недели. Впечатлениями поделились студенты и преподаватели колледжа, сейчас вместе с вами посмотрим на фото этих счастливчиков. Актеры и музыканты молодцы, бесспорно. Творить в военное время и поднимать дух народа всегда нелегко. Руководство Республики и Донбасс Оперы смогло сохранить театр, не думаю, что без труда находятся финансы на содержание театра. И город Зугрэс смог принять спектакль, ведь для этого тоже требуются определенные технические возможности, а, значит, и средства. Досадно только, что не все взрослые находят возможность, чтобы их дети, ученики, студенты хоть иногда попадали в мир искусства, глядишь и духовное поколение вырастим. А это уже совсем иные возможности и совсем другая судьба для нашего государства.

Цветы на сцену выносила наша Злата, представитель творческой группы колледжа. Зацеловали девочку артисты на сцене. Зал взорвался аплодисментами. Знай наших!

 

Просмотров: 1145 | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar