Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Живите здорово!
20:57
Живите здорово!

Если нельзя вырастить ребенка,
чтобы он совсем не болел,
то, во всяком случае, поддерживать
у него высокий уровень
здоровья вполне возможно.
Н.М. Амосов.

 

Педагогическая общественность все больше убеждается в том, что именно педагог может сделать больше для сохранения здоровья ребёнка, чем врач. Охрана здоровья подрастающего поколения – одна из важнейших задач образования.

В целях формирования потребности в здоровом образе жизни студенты Шахтёрского педагогического колледжа 6 октября провели в городском социальном центре «Звёздочка» традиционный День Здоровья. Для ребят центра была проведена познавательно-развлекательная программа «Мы выбираем здоровье». В ходе соревнований дети проявили свои спортивные способности, сообразительность, умение дружно работать в команде. Вместе со студентами они приняли активное участие в спортивном празднике «Веселая эстафета со сказочными героями», приобрели знания и практические навыки, необходимые в повседневной жизни. Все участники мероприятия остались довольны, потому что было интересно, весело, увлекательно.

После мероприятия студенты проанализировали его эффективность, задавая детям всего один вопрос: «Хотел бы ты вести здоровый образ жизни?» и предложив три варианта ответов «да, нет, все равно». Вывод сделали весьма обнадеживающий: тенденция в потребности здорового образа жизни намечается в наших детях с самого младшего возраста! Будем все здоровы!

 

Просмотров: 823 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar