Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Июнь » 5 » Землю красит солнце, а человека труд
20:59
Землю красит солнце, а человека труд

Презренье тем ничтожным людям,
Что необдуманно творят.
В том человеке украшенье
И честь, живущая века.
Что сердцем чует он значенье
Того, что делает рука.

 

Умение и желание трудиться облагораживает, возвышает и окрыляет. Неважно, чем мы занимаемся, какой вид деятельности выбрали для себя, главное, чтобы наша работа приносила пользу окружающим и удовольствие нам самим. Р.Роллан писал: «Труд – это единственный титул истинного благородства! Это мощь и радость человека-творца... Труд проявляется в каждом – скромном и великом – творческом деянии, направленном на благо человеческого общества».

Основной задачей педагогического коллектива колледжа, является духовное и патриотическое воспитание молодого поколения. Нам некогда скучать, мы дорожим каждым, днем, мгновеньем. В жизни столько всего полезного и интересного. Сложно понять людей, основной целью в жизни которых является поскорее прибежать домой и поваляться на диване… Оглянитесь вокруг, как прекрасен окружающий мир: мы живы, здоровы, имеем крышу над головой, мы уже счастливы. Для того, чтобы наша республика расцветала и набирала сил нужно трудится не от случая к случаю, а работать и развиваться каждый день. Воспитывать патриотизм в душе и сердце, быть истинными патриотами своего государства.

Коллеги из учебных заведений города удивляются: как вы без отпуска без выходных… А вот так! И нам это нравится. Посмотрите на лица наших курсантов, студенток, преподавателей, у каждого из них есть, конечно же, свои проблемы и заботы, но мы понимаем, что Родина нуждается в нас, и мы готовы трудиться, не покладая рук на благо своей державы.

Трудиться нужно каждый день, постоянно, всю жизнь. Трудиться необходимо для того, чтобы чувствовать себя нужным, чтобы чувствовать себя человеком.

У трудолюбивых личностей способности и таланты не пропадают зря. В воскресенье, 4 июня, съездили и порадовали наших дорогих курсантов. Готовим новое мероприятие, ух обещаем, будет интересно! В перерыве между репетициями играли в волейбол и получили море позитивных эмоций. Фотоотчет, конечно же прилагается! :)

 

Просмотров: 995 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar