Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Защитники республики
09:25
Защитники республики

Донецкое высшее общевойсковое командное училище (ДонВОКУ) и Шахтерский педагогический колледж в рамках выполнения Программы патриотического воспитания молодежи ДНР начали реализацию молодежного проекта "Защитники Республики". Инициатором проекта является Министр Образования и науки ДНР Полякова Лариса Петровна. Проект нашел абсолютную поддержку у начальника ДонВОКУ генерал-майора Тихонова Михаила Геннадьевича. Целью данного проекта является развитие традиций сотрудничества между военным и гражданским учебными заведениями; проведение мероприятий, направленных на повышение эффективности образовательного и воспитательного процессов; совершенствование военно-патриотического воспитания курсантов и студентов.

В ходе реализации проекта планируется выполнение следующих задач:

  • установление и развитие творческих контактов между курсантами и студентами;
  • организация цикла лекций по художественно-эстетическому развитию молодежи;
  • организация занятий по улучшению физподготовки студентов;
  • способствование взаимообогащению курсантов и студентов в ходе совместного проведения научно-практических конференций, семинаров, круглых столов;
  • организация качественного досуга молодежи учебных заведений;
  • создание творческих объединений студентов и курсантов;
  • проведение конкурсов-смотров патриотической песни и др.

Мы надеемся, что проект поможет нашей молодежи, мужественным юношам из ДонВОКУ и ответственным девушкам из ШПК вырасти достойными гражданами Республики и стать ее настоящей гордостью и силой.

Сотрудничество курсантов и студенток началось около года назад, сейчас оно перерастает в серьезный проект. Огромное спасибо замполиту Сергею Николаевичу за желание сотрудничать с нами и вырастить из курсантов хороших командиров. Мы не успели еще хорошо познакомиться со всеми командирами и наставниками ребят, у нас все впереди, но уже убедились в том, что ребят здесь любят, хотя и воспитывают в строгости. За год в ДонВОКУ произошли перемены, порадовавшие девчонок: оборудован актовый зал с хорошей акустической аппаратурой, проведены ремонтные работы в помещениях, санитарно-гигиеническая обстановка дай бог каждому учебному заведению иметь такую! Молодцы мужчины! Наши девчата сегодня по приезду, думаем, займутся наведением порядка в секциях. Ой, девчонки, нам никак нельзя в этом вопросе отставать!

Провели сегодня с ребятами небольшой студенческо-курсантский КВН, разучили танцевальные движения (настоящий командир должен много чего уметь и хорошо танцевать в том числе), отобедали в уютной столовой. Студенты, не попавшие на мероприятие, завидуйте: еда очень вкусная, что ели не скажем-военная тайна, но домашний узвар, супчик, кашка с мяском были восхитительные!

У нас большие планы на будущее сотрудничество, большие надежды на нашу замечательную молодежь. Дай им бог здоровья, нашим девчонкам и мальчишкам! Мира им всем, любви и достойной судьбы!

 

Просмотров: 1045 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar