Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Защищаем Донбасс!
19:36
Защищаем Донбасс!

8 сентября – одна из самых важных дат, навечно вписанных в историю Донбасса. В этот день 79 лет назад, в 1943 году, советские войска, в ходе Донбасской наступательной операции, сметая ожесточённое сопротивление врага, вошли в город Сталино (ныне — город Донецк) и продолжили освобождать наш край от фашистских захватчиков.

Годы всё дальше отделяют нас от тех драматических событий, но память о соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу родной земли, живёт в наших сердцах. Безмерна благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему Донбасс из руин.

Педагогами колледжа ведётся цикл мероприятий, приуроченных к этой памятной дате. В академических группах сегодня преподаватели со студентами проводят воспитательные часы. Наталья Анатольевна с вверенными ей первокурсниками беседует о важности патриотического настроя у нынешней молодежи. Наша задача, сохранить память о тех славных защитниках, об их подвиге, мужестве и героизме.

 

Просмотров: 181 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar