Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Май » 9 » Заповедь
20:01
Заповедь

Наша общая большая победа шла к нам долго, тяжко, испепеляя души в тревожных ожиданиях каждую секунду долгих четыре года. Затем она не уселась на заслуженный трон, не смотрела свысока на поверженных. Она, голодная, нищая, в драных фуфайках и худых сапогах, не щадя израненных на войне тел, работала на лесоповалах и стройках, осваивала целину, заново восстанавливала разбитые города, варила сталь, делала открытия в конструкторских бюро, от которых у всего мира захватывало дух, недоедала, недосыпала...

Победу трудно добыть, но еще труднее удержать. Удерживать приходится постоянно. Главные наши помощники – память, правильно воспитанное молодое поколение, понимание того, что без победы каждого над своими слабостями, недостатками и пороками, не случится и большая общая победа.

Наше учебное заведение готовилось ко Дню Победы загодя, основательно. План мероприятий по подготовке насчитывает несколько десятков пунктов. Выполнены все, иначе не имели бы права гордо идти по улицам родного города. Шли красиво, празднично, застиранные футболки и видавшие виды джинсы оставили на будние дни, много хороших дел, сделали, немало интересных проектов осуществили накануне праздника, учебу подтянули, приюту и школьникам помогли, долго перечислять – город помнит о наших стараниях.

Болит душа о тех жителях Донбасса, к которым никак не приходит долгожданный мир. Люди, выполните хотя бы одну из десяти заповедей: "Не убий!"

Наши деды завоевали нам мир и завещали его беречь!

 

Просмотров: 837 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar