Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Вся гордость учителя в учениках...
11:50
Вся гордость учителя в учениках...

От учителей и врачей всегда все ждут, а иногда и требуют чуда, а когда оно свершается никто особо и не удивляется. Лишь знают только учителя и врачи, какое счастье и истинное удовольствие получают они, когда видят результаты своей работы, заботясь о состоянии тела, ума и нравственности человека.

Учитель не только воспитывает молодые поколения, он является своеобразным маяком в социуме. В силу своей гражданской активности учитель влияет на людей всех возрастов и сфер деятельности: показывает путь, призывает, увещевает, останавливает, подталкивает, собственным примером показывает как надо поступать, действовать, чего желать, что любить, с чем не мириться, за что бороться, а что смиренно принимать.

Сегодня у нас был день признаний в любви. Мы действительно, после всего пережитого, хорошо относимся друг к другу. Не ссылаемся на трудности и нехватку материального, не опускаем руки и не сетуем на судьбу. Поздравляли, улыбались, говорили искренние комплименты и пожелания, дарили подарки. Я получила от своих студентов и преподавателей поистине королевские подарки, шедевры ручной работы. Вы видите их на фото. Эта корзина не с живыми цветами, они рукотворные! Они настолько искусно сделаны, что, кажется, источают розовый аромат. А эта ваза изготовлена из обычной бутылки, в это трудно поверить, глядя на нее даже с близкого расстояния! Работа выполнена благодаря какой то невероятной методике: сосуд оклеен яичной скорлупой и окрашен какими то особыми красками, качество рисунка потрясающее. Представляете сколько времени нужно было потратить, чтобы из малюсеньких кусочков скорлупы, подгоняя их в правильную геометрию, сложить такую безукоризненную мозаику. Пусть в жизни каждого преподавателя будет столько красок, порядка и определенности, как на этом красивом панно.

Желаю всему трудовому коллективу долгих лет жизни в добром здравии, пусть всегда рядом со всеми нами идут Вера, Надежда и Любовь!

Посмотрите видео-поздравление нашей воспитанницы, возможно, моей преемницы, наверное, ей я и передам когда-нибудь свои дела :)

 

Просмотров: 946 | Рейтинг: 4.4/8
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar