Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Всенародная школа
19:21
Всенародная школа

Физики, математики, лирики... извечный спор! А зачем спорить? Молодежь должна быть всесторонне развитой. Так решила наш Министр Лариса Петровна и предложила всем образовательным организация Республики заняться эстетическим воспитанием школьников,студентов и работающей молодежи путем сотрудничества с Донецким Государственным академическим театром оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. Мы поддерживаем эту своевременную идею и поэтому в нашем колледже родился культурно-образовательный проект "Премьера". Об этом проекте мы уже писали на нашем сайте. Быстро сказка сказывается и быстро дело у нас в заведении делается! Сегодня студенты и преподаватели получили наслаждение,посмотрев балет "Донбасс Оперы" – знаменитое и великолепное "Лебединое озеро".

В театре особая атмосфера,там крайне редко встретишь случайных людей,процесс воспитания человека начинается,как только он переступил порог театра.

"Мы никогда не должны забывать, что театральные подмостки служат всенародной школой", – сказал Карло Гоцци. Боже,как был прав мужчина! По крайней, мере наши зрители из колледжа сегодня в этом убедились. Ну а теперь все по-порядку!

10 сентября, воскресенье, прекрасный солнечный осенний день, а студенты и преподаватели колледжа спешат… на балет!

Балет «Лебединое озеро» гениального Петра Ильича Чайковского - не только классический, но и загадочный отечественный балет, самый знаменитый в мире, истинный символ русского балета. В основу сюжета положена старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна Ротбарта.

«Лебединое озеро» в постановке Донецкого Государственного академического театра оперы и балета – нестареющее лирическое очарование классического танца, одухотворенная пластика рисунка, волшебная гармония музыки и хореографии. Музыка балета «Лебединое озеро» настолько широко известна, что стала символизировать всё балетное искусство. Этот легендарный балет должен посетить каждый хотя бы раз в жизни.

Эмоции незабываемые!!! Гормоны счастья и удовольствия в крови с самых первых нот и на протяжении всего балета. Прекрасная постановка, великолепные декорации и роскошные костюмы, отточенные как графитный карандаш, движения артистов, плывущих по сцене в своём танце. Чарующая музыка Чайковского.

Сильные впечатления от знакомой музыки, красоты танца, оваций в зале. Прожитые эмоции за два часа и длительные обсуждения после. Главные, завершающие день слова наших студентов: "Какой замечательный был день сегодня! Столько событий, когда следующий спектакль?!"

Наша искренняя благодарность артистам, администрации и сотрудникам Донецкого Государственного академического театра оперы и балета. Спасибо всем вам за предоставленную возможность окунуться в мир классики, волшебства и гармонии.

Цветы для солистов спектакля и фото на память с корифеями сцены! День действительно необыкновенный!

 

Просмотров: 1040 | Рейтинг: 4.7/12
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar