Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Всемирный День охраны труда
19:08
Всемирный День охраны труда

28 апреля – Всемирный День охраны труда. В образовательном учреждении, в офисе или на производстве, в любой сфере деятельности люди стремятся к тому, чтобы работать было безопасно. Всем нам иногда стоит задуматься о масштабах проблемы сохранения здоровья работающих и путях её решения.

В Шахтёрском педагогическом училище традиционно проводится Неделя охраны труда. Цель проведения – комплексное решение вопросов обеспечения безопасных условий обучения и труда участников учебно-воспитательного процесса и активизация деятельности образовательного учреждения по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности.

Проведенная Неделя охраны труда имеет положительные результаты: доработаны инструкции, проведены интересные мероприятия: тестирование, викторина, часы общения. Студенты и работники педучилища изучили статистику несчастных случаев на производстве и пожаров в ДНР, закрепили умения оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим, быстро и правильно эвакуироваться из здания в случае пожара, стихийного бедствия или террористического акта. Коллектив учебного заведения не только закрепил знания по охране труда, но и осознал последствия непродуманных действий, решений, сотрудники и студенты изучили алгоритм действий в разных экстремальных ситуациях.

Важно, чтобы каждый, кто так или иначе связан с ответственностью за безопасность труда на рабочем месте, постарался внести личный вклад в это общее дело. Пусть каждый рабочий день приносит только радость от выполненных задач, а здоровью на рабочем месте ничто не угрожает.

 

Просмотров: 819 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar