Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Август » 4 » Все зло будет наказано
17:50
Все зло будет наказано

Сегодня, 4 августа, в Шахтерске возле разрушенного войной здания бывшего предприятия «Шахтерскантрацит», где проходили самые ожесточенные бои за освобождение города от украинских силовиков, прошла презентация книги «Война в Донбассе: Народная летопись». Иинициатором создания книги выступило Министерство культуры ДНР, начинание было поддержано Главой ДНР Александром Захарченко.

«Наша война – это борьба всего народа Донбасса за свободу, независимость и правду. Поэтому абсолютно верно, что историю этой войны пишет сам народ. Каждому из нас есть что вспомнить, и есть что рассказать потомкам о пережитом. Я убежден, что через десятилетия эта книга станет предметом изучения, учебником истории Отечества для будущих поколений», – говорится во вступительном слове к книге Главой Республики.

Презентация книги началась с музыкально-поэтического блока. Балладу «Поздно», написанную заместителем председателя Совета Миинстров ДНР Дмитрием Трапезниковым, исполнил Народный артист ДНР Дмитрий Федоров, наш земляк. Дмитрий – не только очень талантливый певец и актер, но и талантливый гражданин Республики, помнящий свое родство и поддерживающий своим творчеством жителей нашего города и всей Республики. «Народная летопись» – это кладезь информации о войне в Донбассе, потому что написана глазами очевидцев. Нам тоже есть что рассказать… Наше учебное заведение на себе испытало огонь войны, поэтому наши отважные и красивые девушки приняли участие в этом важном мероприятии.

 

Просмотров: 1002 | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar