Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Май » 5 » Ветер Победы над Саур-Могилой
19:53
Ветер Победы над Саур-Могилой

Места исторической памяти, места воинской славы – это точки, где происходит соединение настоящего и прошлого, где человек вступает в непосредственный контакт с историей своего народа.

Сегодня, 5 мая, масштабный проект по озеленению Шахтерского района и города Шахтерска,инициированный главой администрации Швыдким Алексеем Владимировичем и посвященный Дню Республики, завершился высадкой черемухи на легендарной Саур Могиле. Всего на протяжении этой зеленой акции жителями нашего города и района было высажено 10 000 молодых деревьев. Проект завершили совместной высадкой саженцев администрациями Шахтерска и Снежного. На мероприятии не просто присутствовали, а с гордостью за родной Донбасс и хорошим настроением сажали парк для будущих поколений: Министр образования и науки ДНР Полякова Лариса Петровна,первый заместитель Министра образования и науки Кушаков Михаил Николаевич, главы администраций городов Шахтерска и Снежного Швыдкий Алексей и Андрей Дарковский, заместители глав администраций, сотрудники администраций, жители ДНР.

Поучаствовать в таком важном мероприятии сочли за честь и наши студенты! Мы очень надеемся, что все высаженные деревья обязательно примутся, будут расти и мужать в память о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Лариса Петровна и Михаил Николаевич, находясь на самой высокой точке героического, почтили память воинам-освободителям, погибшим летом 2014 года.

 

Просмотров: 975 | Рейтинг: 4.1/7
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar