Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Апрель » 12 » «Весёлое космическое путешествие» в детском приюте «Звездочка»
21:05
«Весёлое космическое путешествие» в детском приюте «Звездочка»

Ребенок – нежный отросток, слабая веточка,
которая станет могучим деревом, поэтому
детство требует особенного внимания,
заботы, нежности и осторожности.

В.А. Сухомлинский

 

Солнечное утро 12 апреля 1961 года. Ракета стремительно рванула в небо, оставляя за собой огненный след сгорающего топлива. Так с космодрома «Байконур» стартовал первый в истории космический корабль с человеком на борту. А первым космонавтом Земли стал Юрий Алексеевич Гагарин, гражданин СССР.

12 апреля преподаватели и студенты Шахтёрского педагогического училища провели воспитательное мероприятие на тему «Весёлое космическое путешествие» в детском городском приюте «Звездочка». Ведущими представления были студенты в образах Белки и Стрелки из мультфильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки».

Будущие педагоги рассказали и наглядно показали детям, что прошло много лет назад, прежде чем человечество нашло способ преодолеть земное притяжение и подняться в космическое пространство. Еще несколько столетий назад никому и в голову не могло прийти, что самый удобный «транспорт» для перемещения в космосе — это ракета.

Студенты подготовили весёлое путешествие по планетам нашей галактики. Детвора вместе с мультяшными героями выполняли интересные задания развивающего характера.

На первой планете «Космические загадки» детки развивали свои интеллектуальные способности, логическое мышление, внимание и наблюдательность. На «Планете творчества» делали аппликации на тему «Ракета». «Планета игр» с удовольствием приняла следующую галактическую эстафету, на которой ребята почувствовали себя настоящими космонавтами и изучили планеты солнечной системы! Студенты провели с малышами подвижные и развивающие физкультминутки, так как настоящий космонавт должен быть в хорошей физической форме.

Своими руками преподаватели и будущие педагоги подготовили оборудование, с помощью которого детки с удовольствием рисовали песком на стекле. Множество ярких и позитивных рисунков, сложились в одну красочную картину! В конце мероприятия ребята получили медальки «Лучший космонавт 2016» и сладкие гостинцы! На этом, наше путешествие по галактике закончилось, но встречи с нашими добрыми друзьями будут продолжаться вновь и вновь.

 


 

 

Послесловие от директора.

На самом деле это интереснейшее мероприятие подготовили сами студенты, хотя в статье, написанной студентами, упоминаются и преподаватели, – дело в том, что некоторые студенты выпускного курса работают в педучилище преподавателями. Да, они молоды, не имеют законченного высшего образования, стажа и опыта работы, но! Дай бог, чтобы все взрослые, опытные методисты и имеющие высшую категорию, с таким желанием, заинтересованностью, любовью к детям, с таким запалом, неравнодушием и состраданием к детям, с огромной ответственностью работали в своих учебных заведениях и выполняли не оплачиваемую работу, по зову совести и велению сердца!

Хорошая смена растет, достойная.

Просмотров: 903 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar