Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Вечная слава Героям!
14:30
Вечная слава Героям!

Солдаты шли, степь кровью окропляли,
Горячей кровью каждую версту
Но отстояли! Выдержали! Взяли!
Немыслимой отвагой высоту.

 

8 сентября Донбасс будет праздновать 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии великого для нашего народа праздника, митинги и шествия собирают тысячи людей, объединенных памятью о прошлом, отдающих дань уважения здравствующим ветеранам и чтящих память павших и ушедших из жизни солдат и офицеров – освободителей Донбасской земли. Их остались лишь единицы: тех, кто видел смерть своими глазами, тех, кто ощутил на себе порох, кровь и страх, тех, кто выжил в жестокой войне.

6 сентября в рамках мероприятий приуроченных к Дню освобождения Донбасса администрация, преподаватели и студенты Шахтерского педагогического колледжа приняли участие в памятном митинге, возложили цветы к памятнику павших, почтили минутой молчания светлую память героев.

Приветственным словом и поздравлениями открыл митинг Глава администрации г. Шахтерска Швыдкий Алексей Владимирович. В адрес ветеранов прозвучали слова искренней благодарности с пожеланиями крепкого здоровья, мирного неба, благополучия всем жителям нашего города.

Человеческая память, не стареет, она с годами, не тускнеет, она стучится в наши сердца звоном колоколов, пеплом концлагерей, солдатскими обелисками. Без памяти о прошлом у человечества нет будущего.

 

Просмотров: 798 | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar