Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » «В сердце моем – Донбасс»
19:55
«В сердце моем – Донбасс»

Нет тебя прекраснее родная...
Чудесная Донецкая земля...
Для нас ты в жизни оберегом стала...
В тебя мы верим, как в самих себя!

 

Человек рождается на свет и вместе с жизнью получает в наследство самое, быть может, бесценное богатство – Родину. Родина – одна, другой никогда не будет, как не дано прожить человеку вторую жизнь.

2 ноября 2016 года на базе ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова» состоялся городской отборочный тур Республиканского конкурса чтецов и поэтов-любителей «В сердце моем – Донбасс». Целью конкурса стало развитие и популяризация искусства художественного слова, воспитание любви к родному краю и людям, живущим на территории Донецкой Народной Республики. Участниками отборочного тура были исполнены произведения патриотического содержания, пронизанные теплотой, любовью и гордостью за свою Республику. Преподаватели и студенты колледжа с достоинством представили учебное заведение, взяв два первых места в разных возрастных категориях. Завершающий этап Республиканского конкурса чтецов будет проведен в г. Донецке.

Долг каждого жителя Донецкой Народной Республики – внести посильную лепту во славу Родины. В наших детях нужно воспитывать чувство патриотизма с самого детства, только тогда они пронесут через всю жизнь любовь и уважение к родному краю, истории народа и его героям! Процветай наш Донбасс: современный, независимый, устремленный в будущее!

 

Просмотров: 1102 | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar