Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Утешение для души
19:54
Утешение для души

Врач не что иное, как утешение для души!

Международный день врача следует за Днем учителя, в первый понедельник октября. Именно врачи, в первую очередь, получают сегодня свои заслуженные поздравления и слова благодарности. Однако, сегодня не забывают и вообще всех представителей врачебного сообщества, кто, следуя клятве Гиппократа, оказывает медицинскую помощь всем нуждающимся. Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги. И неважно – работает доктор в кабинете или в полевых условиях, это не умаляет его заслуг, ведь ценна каждая спасенная им жизнь. Сегодняшний День недаром называют Днём солидарности врачей всего мира, ведь независимо от национальности, возраста, гражданства и религиозной принадлежности докторов, все они объединяются ради спасения человеческих жизней. Появившись на заре самого человечества, она всегда ценилась и уважалась. Полученный лекарями и врачевателями опыт записывались на бумаге для будущих поколений. И хотя сначала у докторов в арсенале были лекарственные травы, мази, минералы и различные ритуалы, а само врачевание считалось колдовством или мистикой, но уже тогда эта профессия была очень почитаема. Шли столетия, а с ними и медицина, став наукой, продвинулась далеко вперёд. Люди научились побеждать такие страшные болезни, как холера, оспа, туберкулёз, сибирская язва... Все это дало возможность существенно повысить среднюю продолжительность жизни человека и облегчить страдания многих людей. 

Хотя интенсивность наших страданий до сих пор зависят от врачей. Догадываетесь о каких врачах пойдет речь? О тех, кто, причиняя нам боль, спасает! О хирургах и стоматологах! Мы боимся их больше всех на свете, но и спасение от них приходит незамедлительно. Тысячи жизней спасла данная категория специалистов. О женских врачах разговор особый, благодарность им отдельная и низкий земной поклон!

Дорогие наши доктора, спасающие нас в городе Шахтерске и по всей Республике! Долгих вам лет жизни во здравии, достойной зарплаты и поменьше работы!

Совсем недавно познакомилась с великолепным Специалистом, стоматологом Донецкого Центра стоматологии 'Маэстро" по улице Полоцкая, 2В. Кныш Дмитрий Николаевич – врач от бога. Пусть адрес спасительного заведения будет всем вам подарком к празднику. Поверьте лечить и даже вырывать зубы у Дмитрия Николаевича совсем не страшно и не больно! Есть, оказывается, спасение в этом мире и от зубных проблем! Спасибо вам, дорогие наши доктора!

 

Просмотров: 1087 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar