Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Март » 30 » Учеба, наука и труд – рядом живут
19:30
Учеба, наука и труд – рядом живут

Научно-практические конференции, в которых принимают участие преподаватели и студенты колледжа – неотъемлемая часть учебно-воспитательного процесса. Достижение максимально успешных результатов в процессе подготовки,проведения или участия в таких конференциях требуют больших затрат сил и времени, творческого подхода, умения ориентироваться в широком комплексе современных научных проблем.

Выбор темы конференции, целей и задач ее проведения или участия определяются реалиями самой жизни, социальной значимостью и , представлять несомненный интерес для тех, кто принимает участие в подготовке и организации мероприятия.

В настоящее время использование такой формы учебно-воспитательной работы, как конференция, оправдано и целесообразно и предусматривает достижение высокого уровня теоретического обобщения поставленных проблем, их глубокого осмысления. Выводы, чаще всего, базируются на анализе большого эмпирического материала, изученного в процессе подготовки мероприятия.

Решение этих задач требует высокой профессиональной, научно-теоретической подготовки преподавателей-организаторов конференции, их большой эрудиции и кругозора, умения «заразить проблемой», пробудить интерес у студентов к исследовательской, поисковой работе.

Руководствуясь такими принципами, творческая группа преподавателей и лучших студентов колледжа на протяжении 2016-2017 года приняли участие в 32 научно-практических конференциях, по результатам мероприятий награждены сертификатами, дипломами за участие.

Намерены продолжать в том же духе!

Просмотров: 893 | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar