Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Июнь » 23 » Территория малышей
21:00
Территория малышей

Детская площадка – это модель улицы: здесь дети учатся уступать, завоевывать, побеждать и достойно проигрывать. Великодушие соседствует с ревностью, упрямство с желанием познакомиться. Здесь зарождается первая дружба.

Жизнь на детской площадке «Поляна сказок» бьет ключом: с детишками проводятся интересные занятия и каждый ребёнок открывает для себя что-то новое и забавное. На площадке действуют свои законы, войны и перемирия, времена затишья и громких бурь.

Наши студенты уже знают, что дети на площадке не только постигают азы общения друг с другом, но и замечают как общаются взрослые и более того, у детей на подсознательном уровне под влиянием общения взрослых друг с другом закладываются именно те поведенческие модели, которыми дети будут руководствоваться во взрослой жизни. Родителям необходимо помнить, что любое наше проявление является "разрешением" для ребенка вести себя точно так же. "Если эти могучие и всемогущие взрослые поступают именно так, значит так надо, значит, и я должен поступать так же" – вот как откликается наше поведение в ребенке. Вывод очевиден: необходимо всегда соблюдать культуру общения!

Наши студенты уже полюбили эту красочную живую мозаику, копошащуюся на детской площадке: малышей – насупленных и веселых, тихих и шумных, с их трогательными первыми шагами, открытыми улыбками и громким ревом, с их первой пробой на вкус удивительной сферы человеческих взаимоотношений, которая сыграет такую важную роль в их дальнейшей судьбе.

 

Просмотров: 748 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar