Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Март » 30 » Студенческое самоуправление – помощник и партнер
19:15
Студенческое самоуправление – помощник и партнер

Совет студенческого самоуправления в ШПК тесно сотрудничает со студенческой профсоюзной организацией, отделениями, цикловыми комиссиями и является активным помощником администрации колледжа. Быть членом студенческой организации в колледже и почётно, и престижно.

Много интересных и ответственных  дел у студенческого самоуправления.

Учёба – наш главный труд. Учебная комиссия студсовета осуществляет контроль успеваемости студентов, проводит мероприятия, связанные с научно-исследовательской работой.

Студенческое самоуправление совместно со студенческим профкомом осуществляет контроль за санитарным состоянием комнат и их эстетическим оформлением в общежитиях, за санитарным состоянием территории колледжа и закрепленным за учебным заведением территорий.Студсовет проводит конкурсы на лучшую комнату в общежитии и лучший участок.  

Мы чтим, поддерживаем и приумножаем традиции нашего колледжа.Не остаются в стороне и вопросы по организации досуга студентов.  Культурно-массовая комиссия способствует привлечению молодёжи к активным занятиям художественной самодеятельностью. Организуются и проводятся тематические вечера, конкурсы по профессиям, встречи с интересными людьми, поездки в театры, музеи. Ежегодно участники художественной самодеятельности становятся лауреатами и дипломантами республиканских фестивалей: «Мы сила», «Время выбрало Нас!», «Судьба и Родина едины».

Деятельность  студенческого самоуправления – это конкретная реализация общественных прав студентов, умение решать социальные, экономические, культурные проблемы. Конечно, не было бы такого успеха без поддержки директора и администрации нашего колледжа. При решении любых вопросов мы уверены,  что с такими надежными союзниками у нас всё получится!

 

Просмотров: 2048 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar