Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Май » 21 » Студенческая конференция
22:01
Студенческая конференция

19 и 20 мая 2016 года студентки 4 курса Шахтёрского педагогического училища Беневят Екатерина, Пихтерева Ирина и Морозова Валерия приняли участие в ежегодной региональной научно-практической конференции студентов «Ступени роста: от студенческого творчества к профессиональному мастерству», проходящей на базе ГПОУ «Макеевского промышленно-экономического колледжа».

Конференция проходила в два этапа и всем студентам из различных учебных заведений была предоставлена возможность обменяться мнениями на различные тематики. Пихтерева Ирина под руководством Козыревой Е.В. подготовила доклад для сектора социально-гуманитарных наук на тему «Философия образования. Учителя. Ученики». Беневят Екатерина (руководителем Кухаренко Л.Л.) приняла участие в работе секции экологических наук, выступив с докладом по теме «Экологическое воспитание – путь в будущее всего мира». Во втором этапе конференции Морозова Валерия (руководителем Козыревой Е.В.) в секторе использования информационных технологий выступила с докладом на тему: «Использование информационных, мультимедийных технологий в воспитательном и образовательном процессе Шахтёрского педагогического училища». Все наши студентки участницы достойно выступили и получили сертификаты.

Современному обществу необходимы специалисты, способные к самосовершенствованию в течение всей жизни. В процессе подготовки к научно-практической конференции и во время публичных выступлений активизируется познавательная деятельность студентов, они таким образом готовятся к работе, требующей непрерывного самообразования.

 

Просмотров: 804 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar