Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Спасибо за помощь!
16:03
Спасибо за помощь!

Российские коллеги оказывают нам неоценимую помощь в работе по ФГОС. Нам многому нужно научиться и многое успеть. Нам так важна ваша поддержка!

Сегодня преподаватели колледжа стали участниками таких мероприятий и получили много ценной информации в ходе онлайн-лекций и вэбинаров. Предоставляем краткий отчет:

  • ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет». Вебинар «Социокультурные проблемы развития современных дошкольников и младших школьников», направлен на актуализацию проблем современного детства и способов развития детского культурного пространства. Участие в данном мероприятии позволит специалистам, занимающихся разработкой данной проблематики, поделиться личным опытом и задать вопросы в кругу коллег.
  • ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». (ФГБОУ ВО «ВГСПУ»). I Международная научно-практическая конференция «Профессионально-технологическая и экономическая подготовка обучающихся в условиях модернизации и стандартизации образования» Цель конференции: обсуждение ведущих тенденций и направлений совершенствования методов профессионально-технологической и экономической подготовки обучающихся в условиях модернизации и стандартизации образования в соответствии с Федеральным проектом «Учитель будущего» Национального проекта «Образование».
    Направления работы конференции:
    • модели и формы реализации профессионально-технологической и экономической подготовки в условиях модернизации и стандартизации системы образования;
    • инновационные образовательные технологии, методы обучения и воспитания, обеспечивающие освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в профессионально-технологическую и экономическую подготовку;
    • технологическая поддержка образования для повышения квалификации учителей на базе существующих современных технологических образовательных площадок;
    • повышение квалификации и подготовка педагогов к работе в условиях безопасной, личностно-ориентированной цифровой образовательной среды, реализации персональных образовательных траекторий, постоянного обновления необходимых для жизни и продолжения образования цифровых компетенций в области онлайн-обучения и онлайн-сервисов.
  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина. Вебинар «Семья и ребёнок в критической жизненной ситуации». Вебинар посвящён проблемам детской привязанности и утраты в жизни ребёнка; технологиям сопровождения ребёнка в кризисных ситуациях.

 

Просмотров: 136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar