Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Март » 24 » Скажем туберкулёзу: «Нет!»
18:24
Скажем туберкулёзу: «Нет!»

24 марта 2016 года в Шахтёрском педагогическом училище прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В академических группах были проведены классные часы по данной теме, студенты педучилища подготовили выставку стенгазет и буклетов, преподаватели провели круглые столы с целью повышения осведомленности студентов о глобальной эпидемии этой болезни и усилиях по ее ликвидации, о методах профилактики и борьбы с ней.

Как известно, туберкулез является одной из причин высокой смертности в мире. Основная задача Всемирного дня борьбы с туберкулезом – информирование широких слоев населения об этом заболевании, о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни, привлечение государственных и общественных организаций к участию в работе по борьбе с этим заболеванием.

Каждый год миллионы людей в мире погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных существуют эффективные лекарства. Проведение целенаправленных и своевременных мер по профилактике и лечению туберкулеза, ответственное отношение населения к своему здоровью позволит улучшить эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу в стране, сдержать распространение инфекции, предупредить значительное количество случаев инвалидности и смертности от этого заболевания.

Всемирный день борьбы с туберкулезом – это возможность проявить политическую, социальную и гражданскую решимость в общем деле обеспечения дальнейшего прогресса в борьбе с туберкулезом.

Просмотров: 867 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar