Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Сердечный привет из Донецка
22:19
Сердечный привет из Донецка

День Учителя – один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Традиционными для этого дня являются море цветов, поздравления педагогов с добрыми пожеланиями, обещания со стороны учеников радовать успехами. В честь учителей готовятся праздничные концерты, стенгазеты, украшаются аудитории и классы. День Учителя пробуждает интерес к профессии педагога, вызывает патриотические чувства к своему учебному учреждению, устанавливает дружественную атмосферу между педагогами и студентами. Все это есть у нас в колледже!

В это прекрасное осеннее воскресенье, 1 октября, нам удалось побывать в городе Донецке на интереснейшем мероприятии под названием «Осеннее рандеву», посвященном Дню Учителя и состоявшемуся благодаря тесному сотрудничеству Донецкого Ботанического Сада и различных творческих коллективов и выдающихся людей. Мероприятие отличалось своей многогранностью и не стандартной подачей.

Программа была очень интересной и разноплановой. Увлекали своим разнообразием множество ярмарок и творческих мастер классов для участников различных возрастных категории и предпочтений; были представлены великолепные наряды в обычных и нестандартных исполнениях; показ мод от уже известного бренда «Viktoria de Soie» и театра костюма «Мельпомена»; умопомрачительные «живые наряды» от сотрудников оранжереи ДБС. Все модели с достоинством представляли свои наряды, несмотря на прохладную погоду с температурой воздуха в 13°C.

Для детей помладше работали занимательные аниматоры Мальвина и Буратино с множеством конкурсов и игровых программ. Царила одновременно торжественная и уютная атмосфера: дети катались на лошадях, творили своими руками сувениры, вдыхали свежесть осенних цветений, а взрослые бродили по извилистым тропинкам, наслаждаясь горячим и ароматным кофе! Все это было обрамлено в очарование цветов, кустарников и деревьев, растущих на территории сада, таких очаровательных в это время года.Выступление оперной дивы Натали Орли достойно завершило праздничную программу.

Приятно осознавать, что даже в праздничные моменты наши дети понимают силу сплоченности и патриотизма, в которых так нуждаются жители Донецкой Народной Республики и при этом понимаешь, что наш жизненный путь и путь наших детей выбран верно. Жители Донецка передавали сердечный привет и поздравления педагогам и студентам «Шахтерского педагогического колледжа» ДНР с пожеланиями стабильности и процветания, признания за наш нелегкий и такой значимый вклад в развитие образования Донецкой Народной Республики. В свою очередь, работники ДБС присоединились к поздравлениям жителей Донецка и передали одно из растений, для пополнения коллекции зимнего сада нашего колледжа.

День учителя – отличный повод сказать нашим наставникам: «Спасибо!»

Кто-то прекрасно помнит имя-отчество первой учительницы, кто-то с признательностью вспоминает учителя рисования или математики, а кто-то вдохновлен работой и преданностью своей профессии нового наставника. Поэтому сегодня мы искренне поздравляем друг друга профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, отличных учеников и удовольствия от плодов своего труда.

Спасибо Вам, Наталья Алексеевна, за вашу поддержку, наставления и вложенный труд в каждого из нас!

 

Наталья Нечаева, практический психолог ШПК.

 

Просмотров: 979 | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar