Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Март » 29 » «Сердце отдаю детям»
18:12
«Сердце отдаю детям»


Только тот сможет стать настоящим учителем,
кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком.

В.А. Сухомлинский «Сердце отдаю детям»

 

Любовь родителей – самое главное в жизни каждого человека. Мама и папа – два самых первых и самых главных слова каждого ребенка. Но, к сожалению, не у всех деток есть возможность получить родительское тепло.

29 марта студенты и преподаватели Шахтёрского педагогического училища в очередной раз посетили приют «Звёздочка». Дружба учебного заведения и приюта длится давно,но в настоящее сложное время мы ходим туда чаще- с целью выполнения задания Министерства образования и науки,Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, общественной организации «Патриоты Донбасса» и еще по зову сердца и совести!Студенты пришли в гости к детям, взяв с собой сладкие гостинцы, канцтовары и хорошее настроение, зная, как необходимо им наша забота, тепло и внимание.

Студенческий состав из двух команд: «Шумное поколение» и «Бременские музыканты» подготовил выступление для детей в форме КВНа. Дети с удовольствием смотрели подготовленную студентами развлекательно-воспитательную программу, получали положительные эмоции, восхищенно наблюдали за происходящим. Не передать словами то чувство, когда ты помогаешь детям, элементарно принося им радость и жизнелюбие. Конечно, мы не окружили их родительским теплом, но внести в их жизнь немного добра, веселья и смеха всё же смогли.

Воспитанники детского приюта «Звёздочка» были приветливы и вежливы, очень активно проявляли себя в играх и развлечениях. КВН прошел в теплой и семейной атмосфере. Такие встречи стали доброй традицией, которая будет продолжаться и дальше! Наша главная цель – оказать на детей положительное влияние, чтобы в будущем воспитать из них достойное поколение!

 

Просмотров: 863 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar