Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Март » 22 » Семейный старт «Семь Олимпийских чудес»
20:05
Семейный старт «Семь Олимпийских чудес»

В рамках выполнения Программы семейного воспитания 22 марта в спортивном зале ОШ №18 г.Шахтёрска (директор Карпенко Татьяна Вениаминовна) прошло очередное занятие в «Домашней академии» на тему: «Семь Олимпийских чудес».

Цель данного спортивного мероприятия: приобщение детей и их родителей к участию в мероприятиях, направленных на формирование потребности в здоровом образе жизни, укрепление семейных отношений в ходе спортивных состязаний между семейными командами: «Чемпионы», «Олимпийцы» и «Рекордсмены». В состав команд входили ученики младших классов ОШ 18 и члены их семей. Праздник прошел в виде театрализованной постановки на горе Олимп. В роли греческих олимпийских богов выступили студенты Шахтерского педучилища, а болельщики с помощью кричалок и речевок поддерживали свои команды. Каждая семья представила вниманию зрителей свою «Визитную карточку» – название команды, девиз и эмблему.

Вместе с детьми, забыв о возрасте и житейских проблемах, увлеченно и с азартом бегали и прыгали мамы с папами и радовались победам не меньше ребят – ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе!

Все команды получили грамоты и подарки, почувствовали атмосферу сердечности, доброжелательности, взаимного уважения. Главная задача спортивного праздника – возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремления в достижении общей цели – выполнена!

Возглавляла спортивное судейство главный специалист отдела образования г.Шахтёрска Гончарова Наталья Николаевна, готовила семейные команды к соревнованиям заместитель директора школы Давыденко Елена Николаевна и заведующая педагогической практикой педучилища Козырева Екатерина Владимировна при участии учителей начальных классов и родительского комитета.

Пусть дружба и сотрудничество семьи и школы всегда объединяет две разные по возрасту команды – родителей и их детей в один сплоченный коллектив,поэтому девизом сегодняшнего дня стали слова: «Неразлучные друзья – взрослые и дети».

 

Просмотров: 962 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar