Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2015 » Июль » 8 » С Днём семьи!
23:36
С Днём семьи!

"На всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали...", – поется в песне из кинофильма о войне. Этот учебный год принес нам не только горе и печали. Веру в свои силы принес, разбудил достоинство в людях, научил прощать, любить жизнь, ценить тишину.

Этот год стал годом парадоксов. Как ни трудно было нашим студентам учиться, но такой успеваемости за последние 20 лет работы педучилища не было – 100% выход на стипендию по результатам сессий. Взрослые поддерживали детей заботой, вниманием, а порой, и куском хлеба. Студенты давали наставникам осознание того, что не все так плохо и безнадежно: с особенным старанием готовились к практике, после занятий убирали училищный двор, хотя, по понятным причинам, занятия там не проводились. Смеялись по вечерам в общаге в очереди в душевую. Кстати, горячая вода в общежитии была регулярно, так как холодная подавалась четко по графику, до войны не всегда так добросовестно коммунальные службы работали. Не было перебоев ни с электричеством, ни с отоплением. Кто то сильный и заботливый помогал городу выжить. Бог помогал, добрые люди, городская администрация, руководители предприятий, предприниматели, снабжавшие нас едой и необходимыми товарами. Низкий поклон каждому, кто так или иначе сохранил связь с городом. Тем, кто его защитил, отвоевал, сохранил. Спасибо городскому центру занятости, обеспечивающему нас рабочими руками, и людям, начавшим сегодня разбирать завалы в учебном корпусе. Мы начинаем восстанавливаться. Не с нуля. За плечами столько всего, что будет держать нас в вертикальном положении всю оставшуюся жизнь...

Сегодня замечательный праздник – День семьи. Мы стали большой семьей, хорошей, сплоченной. Студенты, как всегда, изобретательные и талантливые, постарались и подготовили интересное мероприятие.

Счастья всем нам и успехов в семейной жизни.

 

Просмотров: 1794 | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar