Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Август » 26 » С Днем города и Днем шахтера!
11:36
С Днем города и Днем шахтера!

Каждый город живет благодаря его душе и сердцу – людям, работающим в самых различных сферах деятельности, создающим семьи и воспитывающим детей, одерживающим победы в спорте, побеждающим на конкурсах и фестивалях, открывающим новые трудовые горизонты. День города и День шахтера, пожалуй, главные праздники всех жителей Донецкой Народной Республики.

В нашем славном городе немало трудовых династий, которые строили и благоустраивали город. Мы гордимся ветеранами и работниками угольной отрасли, которые внесли весомый вклад в развитие Донецкой Народной Республики. Доблесть горняков – это отдельная страница в истории города Шахтерска, которая останется в веках.

Мы признательны всем – проходчикам и горнорабочим очистных забоев, подземным слесарям и ремонтникам, шахтостроителям, за тяжелый труд. Все восхищаются вами, ведь каждый день вы рискуете своим будущим ради нас! В шахтах, вы оставляете немало здоровья, а у вас у всех ведь семьи. Так дай же вам Господь крепкого здоровья и сил! Уверены, благодаря высокому профессионализму, выдержке и упорству, шахтерские коллективы окончательно преодолеют все проблемы и по-прежнему будут вносить достойный вклад в развитие экономики Донбасса. Спасибо вам, дорогие труженики, за любовь к своей профессии, за преданность родному делу.

В День города, мы не можем не вспомнить о ветеранах Великой Отечественной войны. Низкий поклон нашим ветеранам. Вас в нашем городе осталось так мало…Желаем вам здоровья на долгие годы! Мы, ваши потомки, стараемся во многом быть похожими на вас – перенимаем ваш богатейший жизненный опыт, любовь к Отечеству, умение справляться с любыми невзгодами. Будьте уверены: в городе Шахтерске живет достойная молодая смена, которая сделает все возможное, чтобы их малая Родина продолжала жить и развиваться.

Особая благодарность, защитникам нашего города,победивших врага в 2014-ом и отогнавшим его с наших рубежей. Светлая память всем, кто не вернулся с поля боя…

Уважаемые шахтерцы! Спасибо всем вам за неравнодушие и участие в судьбе города, бережное отношение к его истории, памяти подвигов наших земляков в военное и мирное время. Пусть каждый новый день начинается и заканчивается хорошим настроением! Желаем вам удачи во всех благих начинаниях, крепкого здоровья, счастья и душевного спокойствия!

Город Шахтерск – город трудовой и боевой славы! Мы гордимся тобой, наш любимый город-герой, город-труженик!

Коллектив Шахтерского педколледжа.

 

 
Просмотров: 1067 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar