Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Март » 15 » «Родом из Донбасса»
20:10
«Родом из Донбасса»

«Человек сотворен, чтоб творить,
Созидать красоты идеал:
Много строить, сады разводить,
Чтобы мир совершеннее стал!»

 

15 марта на базе ШГКДО г.Шахтерска прошел второй этап республиканского смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества студентов и работников образовательных учреждений среднего профессионального образования «Родом из Донбасса!». Конкурс проводится по инициативе и поддержке министра образования и науки ДНР – Поляковой Ларисы Петровны, с целью воспитания духовности и внутренней культуры молодежи, выявления и поддержки талантливых и одаренных студентов, развития и стимулирования их творческих способностей, организации досуга, а также формирования гражданского самосознания и воспитания патриотизма. Конкурсанты образовательных учреждений Торезского образовательного округа, каждый по-своему и очень творчески в представленных номинациях отнеслись к раскрытию темы патриотизма в современном обществе: кто-то просто представил отдельные концертные номера, тем самым упростив себе задачу, кто-то тщательно проработал сценарий номера, сценический костюм, художественный образ, ну а кто-то посчитал, что тема патриотизма не особо то и актуальна. Увы, и такие есть…

Мы понимаем, что в современных условиях нет задачи важнее, чем задача воспитания патриотических чувств у молодых людей. Вместе с тем нет задачи и сложнее. Но сложно не означает невозможно. Приходите к нам: научим, подскажем,поделимся опытом как нужно воспитывать поколение Патриотов!

По итогам второго этапа смотра-конкурса, лучшие номера будут представлены на гала-концерте в г.Донецке, во Дворце молодежи «Юность».

Мы выражаем огромную благодарность за такой замечательный конкурс ангелу-хранителю образовательных учреждений республики – министру образования и науки Поляковой Ларисе Петровне, за предоставленную возможность творческой молодежи Донбасса показать свои творческие таланты и способности. Особая признательность методисту Дворца молодежи Шевченко Ирине Васильевне – большому энтузиасту и прекрасному специалисту в вопросах развития одаренности молодежи Донбасса.

Дороги, ведущие к искусству, полны терний, но и среди препятствий на них удается срывать прекрасные цветы.

 

Заведующая методкабинетом ШПК Ломачук Яна

 

 

Просмотров: 1178 | Рейтинг: 4.3/7
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar