Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Разговоры о важном. Россия в мире
20:18
Разговоры о важном. Россия в мире

13 февраля в колледже состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». В его рамках студенты познакомились с особенностями природного и культурного богатства России, которые отражают уникальность страны. Во время занятия были задействованы разнообразные материалы – видеофрагменты, презентации, фотоматериалы.

Помимо природных особенностей и архитектуры нашу страну делают уникальной и те открытия, которые совершили в разное время российские ученые и исследователи, и те достижения, которые прославили Россию. Студентам напомнили, что самым первым нашим космическим достижением стал запуск в 1957 году искусственного спутника Земли – Спутника №1. Студенты говорили о первых беспосадочных перелетах через Северный полюс, о спортивных достижениях, выдающихся деятелях культуры и искусства. Так, видеосюжет «Великие открытия» рассказал о великих открытиях и передовой науке. Он напомнил, что наши ученые положили начало освоению космоса и мирному использованию атомной энергии. Именно с их подачи был запущен первый космический спутник и создана первая в мире атомная электростанция. Видеосюжет «Великая культура» напомнил о произведениях российских писателей, композиторов и драматургов, которые стали общечеловеческим достоянием.

Ключевой задачей встречи является формирование патриотизма, любви к Родине, чувства сопричастности к значимости России в мире, а также желания сохранять и развивать природный и интеллектуальный потенциал России.

 

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 133 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar