Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Рассказ о Героях
12:34
Рассказ о Героях

Как и обещали, даем подробности вчерашнего насыщенного дня у нашей делегации, что пребывает в Москве по приглашению общества «Знание». Девушки познакомились с Энвером Набиевым — начальником штаба, командиром танкового батальона, рассказавшим как он прошел сложный жизненный путь и был награждён Героем Российской Федерации. Понравилось выступление Наданы Фридхринсон — военного корреспондента, снимающего репортажи о наших военных в горячих точках и ее рассказ о тяжелых буднях наших мужчин.

Юрий Сидоров поведал о том, как стал добровольцем и как проходит его служба в казачьем батальоне "Кубань". Также встречались с Александром Романовым — командиром казачьего батальона "Кубань".

Очень интересным было общение с космонавтами Сергеем Крыкалевым, Фёдором Юрчихиным и Антоном Шкаплеровым, для которых космос со временем стал вторым домом. Все они были летчиками, но со временем переквалифицировались в летчиков-космонавтов и теперь с радостью выходят в открытый космос.

Запомнилось выступление волонтеров, помогающим нашим мужчинам с одеждой, питанием, вооружением.

Выступал всем хорошо известный журналист и политик Владимир Соловьев. Опытный политик говорил о том, что нужно сначала в себя поверить и не ошибиться в выборе профессии. Рассказывал не придуманные истории на военную тематику.

Беседовали с певицей Ютой, поющей песни поет о героях СВО, слушали ее рассказ о легендарной песне «Струна», об истории ее создания и посвящения мужественному защитнику с позывным «Струна».

Во время подключения с Италией выступал художник Йорит, уважающий народ России.

Выступал спасатель Владимир Легошин с рассказом о своей нелегкой профессии и о случаях спасения людей в разных трагических ситуациях: оказавшихся подо льдом, попавших в лавину и под обстрелы. 13 раз спасал людей от землекрушения.

Посетила мероприятие лидер Мариупольского ополчения Ольга Селецкая, которую на Украине продержали в плену 120 дней и при этом постоянно угрожали ее семье.

Влад Миленко интересно говорил о Донецких писателях, рассказывал о своих проектах с участием первого канала.

 

Просмотров: 160 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar