Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Июнь » 8 » Пушкинские дни
18:45
Пушкинские дни

6 июня 1799 родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. В честь этой памятной даты в Шахтёрском педагогическом училище проходит декада «Пушкинские дни». Сегодня было проведено весёлое, познавательное и увлекательное мероприятие с детьми в городском парке «Юбилейный» «По страницам сказок Пушкина».

Детей, а также их родителей, бабушек и дедушек, встречали весёлые персонажи из сказок А.С. Пушкина: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Руслан и Людмила», «Иван-Царевич и Серый волк».

Интересные и подвижные игры провела с ребятами Белка из «Сказка о Царе Салтане» С поучительным заданием поджидал детей Кот из «Руслана и Людмилы». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе под названием «Слушай сказку по ролям». Затем Белка с Котом провели детей к Бабке у разбитого корыта из сказки «О рыбаке и золотой рыбке», а потом все участники помогали Бабке собрать разбитые картины – пазлы. С отличным настроением и успешно выполненными заданиями Белка, Кот и Бабка проводили ребят к заключительной странице сказки, где их всех встретил Иван-Царевич из сказки «Иван-Царевич и Серый волк». Викторина с Царевичем закончилась сладкими призами от студентов.

Студенты Шахтёрского педагогического училища развивали у детей творческую и познавательную активность, интерес к художественной литературе, внимание, мышление, память, речь, умение эмоционально воспринимать содержание сказок, воспитывали доброжелательные отношения в коллективе.


Просмотров: 826 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar