Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2023 » Март » 29 » Психолого-педагогические классы
12:18
Психолого-педагогические классы

Декоративно-прикладное искусство в начальной школе — фактор формирования личности и развития сознания, призванный решать следующие задачи: воспитание патриотических чувств, приобщение к миру прекрасного, которое происходит у ребенка через ознакомление с произведениями декоративно-прикладного искусства и побуждает в учениках первые яркие представления о Родине.

Декоративно-прикладное искусство обладает познавательной, нравственной и эстетической ценностью, воплощает в себе исторический опыт многих поколений, способствует глубокому воздействию на мир ребенка. Навыки и умение в творческой деятельности, путем создания образов, связанных с историей и культурой нашей Родины, ученики могут получить только на уроках изобразительного искусства.Именно поэтому родная культура, в том числе и декоративно-прикладное искусство, должны стать началом, порождающим личность гражданина нашей страны.

В нашем колледже создан и успешно развивается Экспоцентр, а занятиям студентов в студии декоративно-прикладного искусства «Своими руками» уделяется особое внимание. Предлагаем видео репортаж о занятиях студентов и школьников в студии.

 

Смотреть весь альбом в ВК

Просмотров: 143 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar