Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Август » 19 » Проверены войной
14:43
Проверены войной

"Коллектив руководителей образовательных учреждений всех уровней и ведомств-союз единомышленников, проверенный войной, самым сильным испытанием времени и жизни", – такими словами начала свое выступление Министр образования и науки ДНР Лариса Петровна Полякова на расширенном заседании внеочередной коллегии МОН ДНР 17 августа 2017 года.

Эти слова в полной мере относятся и коллективу нашего колледжа. Многое нам удалось за три года, но есть еще и ряд нерешенных проблем и задач. Часть из них мы планируем решить уже в новом 2017-2018 учебном году:

  • укрепление материальной базы;
  • реализация новых интересных проектов с целью творческих способностей школьников города;
  • лицензирование новых специальностей;
  • разработка курса профессиональной адаптации студентов и выпускников;
  • укрепление коллектива колледжа профессиональными педагогическими кадрами;
  • расширение сотрудничества с СПОУ России;
  • возобновление связей с педагогическими училищами Донецкой области.

Хотя мы – работники труда умственного, но физическую работу уважаем, поэтому дружным коллективом студенты ГПОУ «Шахтёрский педагогический колледж» убирали мусор с закрепленных территорий. Все ребята пришли с рабочем инвентарем: грабли, веники, рядна. У каждой группы была своя территория, которую они должны были очистить от мусора. Все с энтузиазмом приступили к работе. Конечно, такая работа занимает много времени, но это того стоит, ведь нужно заботиться о чистоте окружающей среды и каждый человек должен внести посильный вклад, в свой праздник город хочет быть чистым и нарядным!

Мы должны заботиться о городе, он-живой организм! Даже больше, это – наш дом. Все ребята трудились добросовестно и упорно. Теперь наши территории сияют чистотой. 

Наш город выжил в страшных испытаниях, пора начинать отдавать ему долги.

 

Просмотров: 857 | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar