Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Повышаем квалификацию!
15:18
Повышаем квалификацию!

20 октября педагоги колледжа стали участниками следующих образовательных мероприятий, организованных российскими коллегами:

  • Дополнительная общеразвивающая программа «Помощник медиатора. Медиативные технологии в общении с ровесниками». Цель изучения программы: Овладение умениями и приобретение первоначальных навыков разрешения спорных и конфликтных ситуаций в общении со сверстниками, учителями, родителями.
  • Продолжение международной научно-практической конференции «Энцы. Нганасаны. Национально-культурная идентичность».
  • Всероссийская научно- практическая конференция «Общественное здоровье и качество жизни: междисциплинарный подход». На коференции были обсуждены актуальные проблемы диагностики, оценки и укрепления общественного здоровья и качества жизни в рамках философско-антропологического, биопсихосоциального и эколого-педагогического подходов. Программа конференции включает в себя следующие направления и темы: здоровьесберегающее образование в РФ (состояние, проблемы, пути решения); проблемы воспитания индивидуальной и общественной культуры здоровья; качество жизни и достоинство человека в современном мире в контексте биопсихосоциального подхода; управление общественным здоровьем и качеством жизни; актуальные проблемы геронтологии и гериатрии; эколого-педагогические и медико-социальные аспекты повышения качества жизни и укрепления общественного здоровья.
  • Международная научно-практическая конференция «Университет, открытый регионам: «Интеграционные мезанизмы взаимодействия педагогического вуза и регионов». В рамках конференции представлен опыт субъектов РФ в части взаимодействия педвузов с региональными органами управления образованием; даны практические рекомендации по выстраиванию стратегии взаимодействия педвузов с региональными органами управления образованием.
  • Международная научно-практическая конференция « Социально-воспитательная деятельность в вузе как условие обеспечения качества подготовки учителя-дефектолога». Посвящена определению роли и содержания социально-воспитательной деятельности вуза в процессе формирования профессиональных компетенций учителя-дефектолога.
  • Онлайн-занятие курса «Правильные привычки на каждый день».
  • Онлайн-лекция курса «Дом — Родина — Культура: Русская усадебная поэзия и проза».
  • Посвящение в студенты на факультете педагогического и художественного образования.
  • 21-я Международная научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Науки об образовании в меняющемся мире: перспективы исследований для решения глобальных и локальных проблем».

 

Просмотров: 134 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar