Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Апрель » 6 » Поговорим о туберкулёзе
18:09
Поговорим о туберкулёзе

Самое драгоценное у человека – здоровье, сформировать его и сохранить на долгие годы может каждый из нас. Об этом шла речь на встрече студентов Шахтёрского педагогического училища с семейным врачом Центра первичной медико-санитарной подготовки г. Шахтёрска Сабельниковой Я.С. Темой беседы накануне Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, был туберкулез.

Студенты и внимательно слушали рекомендации опытного врача,так как они – будущие педагоги, на которых лежит ответственность за сохранение жизни и здоровья детей. О симптомах и методах профилактики туберкулёза должен знать каждый учитель и воспитатель. Доктор Сабельникова Я.С. помогла студентам осознать, что не смотря на выдающиеся успехи современной науки в области разработки диагностических средств, предупреждения эпидемий и лечения сложных инфекций, победить туберкулез до сих пор не удалось.Проблема заболеваемости этим недугом становится все острее во многих государствах мира и чтобы обезопасить себя и своих воспитанников, лучше вооружиться актуальной и достоверной информацией.

В ходе встречи присутствующие на ней услышали исчерпывающую информацию о туберкулезе. Надеемся, что полученные знания пригодятся в практической деятельности, именно информация помогает каждому из противостоять грозному заболеванию.

 

Просмотров: 846 | Рейтинг: 4.3/9
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar